В ярославском психоневрологическом интернате сегодня освятили домовую церковь

Общество 31.05.2019, 00:44

В ярославском психоневрологическом интернате сегодня освятили домовую церковь. Обустраивать храм помогали сестры Казанского женского монастыря, а служить в нем будут клирики обители. Монахини уже несколько лет навещают пациентов интерната, поздравляют с православными праздниками. Храм освятили во имя иконы "Утоли моя печали". Один из списков чудотворного образа находится в Казанском монастыре. Иконе молятся об избавлении от болезней.

Екатерина, настоятельница Казанского женского монастыря:

- Таким образом Матерь Божья таким образом приветила эту святую обитель, здесь все как ангелы. Они будут под ее покровом.

Чин освящения совершил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон. Теперь здесь будут проходить службы и совершаться все церковные обряды и таинства. По-другому чин освящения называется обновлением. Храм, непременно, будет востребован, в интернате получают социальную помощь 390 человек.

Марина Филиппова, директор Красноперекопского психоневрологического интерната:

- Храм нужен для совершения религиозных обрядов, для приобщения к миру духовности, чтобы почувствовать православное наследие. Это желание наших клиентов, их родственников и сотрудников интерната.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры