На Волге прошли испытания нового катера, построенного на ярославском судостроительном заводе

Общество 18.06.2019, 21:10

Это уникальное судно, сконструированное специально для водолазных работ на глубине.

Судно построено на базе катера «Ярославец», который выпускали на заводе в 60-е года прошлого века. Однако это уже новый, более комфортный и конечно модернизированный вариант.

Оно предназначено для проведения водолазных работ на максимальной глубине до 45 метров.

Для того чтобы установить все необходимое для этого оборудование даже пришлось немного реконструировать катер. В частности удлинить кормовую часть чтобы поместить туда специальную барокамеру в которой водолаз нормализовал бы свое давление после поднятия с глубины.

До этого, чтобы привести себя в стабильное состояние ему приходилось проводить в воде до 3-х часов.

Сегодня катер также прошел испытания на реке Волга где показал неплохие ходовые качества, также маневренность на максимальной скорости до 19 км/ч

Уже завтра катер своим ходом отправиться на место своего базирования в Нижний Новгород. На нем спецперсонал будет выполнять работы по поиску и устранению повреждения на нефтепроводах находящихся на глубине.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры