В Ярославле приступили к нанесению дорожной разметки

Общество 19.06.2019, 22:31

Работы на основных магистралях ведутся в ночное время, чтобы не создавать пробки и неудобства автомобилистам. На всех этапах работ контроль осуществляется заказчиком. Сначала территорию чистят, наносят предварительную разметку краской и итоговую уже пластиком.

Павел Веремчук, представитель подрядной организации:

- В вашем городе мы начали выполнения работ материалом,которого еще у вас не было. Он называется структурный пластик. На пешеходных переходах он будет хаотический - разбросанный,а вот на месте где мы сейчас стоим разметка наносится линейно - шашечками. Это такой структурный упорядоченный способ,что повышает световозращение разметки в темное время суток.

На данный момент работы ведутся на 50 объектах, всего в титульном списке их 269. Прием работ будет осуществляться после прохождения всех экспертиз на соответствие ГОСТу. Срок окончания нанесения всей разметки в городе - 2 сентября.

Сергей Меркулов, начальник отдела содержания искусственных сооружений и благоустройства территорий МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" Ярославля:

- В первоочередном порядке разметка наносится на основных магистралях и улицах с интенсивным движением транспорта и пешеходов,на аварийно опасных участках,местах концентрации ДТП,в районе общеобразовательных учреждений: школ, детсадов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры