В Ярославле начались работы на улице Панина

Общество 19.06.2019, 22:33

Дорожники вышли на участок от Тутаевского шоссе до Строителей, здесь скоро появится новая магистраль. Напомню, дорога ремонтируется по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Новый участок соединит одну из главных дорог Брагина с Ленинградским проспектом. Сегодня мэр Владимир Волков посетил объект с проверкой. Заодно пообщался с местными жителями. Вдоль строящейся дороги располагаются многоэтажные дома. У людей возник вопрос, как обустроят выезд на Тутаевское шоссе.

Юлия Шуматбаева:

- Проблема в том, что дорога запланирована таким образом, что выехать на Тутаевское шоссе теперь не представится возможным, потому что 2 сплошные полосы и поворот налево невозможен.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Жители попросили нанести разметку, установить знаки. По тем предложениям, которые они высказали, мы обязательно обсудим с ГИБДД. Если это возможно, конечно, для удобства жителей учтем.

Длина нового участка - порядка семисот метров. Работы обещают завершить в середине осени. К тому времени появится четырехполосная дорога из современного износостойкого асфальта. Обустроят и тротуары, парковки. Также установят новые дорожные знаки и три светофора. Сейчас подрядчик приступает к переносу коммуникаций.

Глеб Масленцев, первый заместитель генерального директора подрядной организации:

- Очень много коммуникаций проходит, которые нам необходимо будет перестроить: перенести, либо вновь построить. Такие как газ, вода. Мы будем делать новое освещение. Необходимо переустроить кабели связи.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры