Журналисты увидели новую выставку известного ярославского художника

Культура 04.07.2019, 21:25

Журналисты Городского телеканала сегодня одними из первых увидели новую выставку известного ярославского художника Васи Ложкина. Жителям областной столицы её представят позже. В экспозиции — порядка полусотни картин, среди которых как популярные в интернете, так и новые — написанные в этом году и прошлом. Как скромно признаётся автор, его работы — один придуманный мир. Каждый посетитель сможет найти определённый символизм в картинах Ложкина.

Вася Ложкин, художник:

- Коты специально раскрашены оранжевой краской, которая привлекает внимание зрителей. Зрители смотрят на картину и впадают в состояние некого гипноза, транса: им кажется, что вообще на всех картинах нарисованы коты. Это не опасно, совершенно безвредно.

Заглавная композиция выставки — «Восход Нового солнца!». По словам автора, это значит переход на новый технологический уклад.

Ольга Троицкая,: заместитель директора по внешним коммуникациям Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника:

- Такой выставочный проект можно назвать вызовом, потому что наш музей подобные выставки еще не проводил, такое художественное направление не показывал. Для нас важно, чтобы к нам приходили люди и им было интересно. Мне кажется, эта выставка вызывает интерес.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры