В Ярославском районе полюбили бокс: новую спортивную школу посетил глава Ярославской области

Спорт 11.07.2019, 16:34

Визит в Ярославку прошёл в рамках рабочей поездки главы региона в Ярославский район. Новая школа бокса располагается в Доме культуры. Реконструкция помещений под нужды спортсменов проводились совместными силами администрации Кузнечихинского сельского поселения и областной федерацией бокса. В рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» сделан косметический ремонт, приведены в порядок раздевалки, закуплено спортоборудование. Сейчас в школе 30 юных боксёров. Занятия для детей бесплатные.

– Бокс – один из самых перспективных видов спорта у нас в регионе. Сегодня им занимаются более двух тысяч жителей области, в том числе и представительницы прекрасного пола. Открываются новые залы и новые секции, бокс становится более доступным, – отметил Дмитрий Миронов. – Но в этом виде спорта очень серьезная конкуренция, спортсмены из вашего района уже выступают на российских соревнованиях. Впереди, я уверен, у спортсменов международный уровень!

Новая школа бокса стала второй по счёту в Ярославском районе. Ещё одна открыта в ФОКе Туношны. Там же планируют создать центр единоборств.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры