Кубок Гагарина в Ярославле

Спорт 11.07.2019, 22:17

Главный трофей КХЛ в наш город привёз Михаил Пашнин - бывший защитник "Локомотива". В стане железнодорожников он провёл пять лет - с 12-го по 17-й годы. Выиграл Кубок Гагарина Пашнин вместе с ЦСКА. Сейчас защитник перешёл в уфимский "Салават Юлаев", но, по всей видимости, сердцем он до сих пор с Ярославлем. Алёна Стецюк о том, как болельщики встретили заветный кубок.

Алёна Стецюк, корреспондент:

- Визит Кубка Гагарина в Ярославль - это уже традиция. В прошлом году его привозил в наш город Михаил Сидоров. Тогда главный трофей КХЛ побывал в студии Городского телеканала. А сегодня кубок в одном из спортбаров города выставлен для всех желающих.

Обычно спортсмены, завоевавшие Кубок Гагарина, привозят трофей в свои родные города. Михаил Пашнин - уроженец Челябинска, но в Ярославле провёл значительную часть своей карьеры, встретил спутницу жизни, обрёл много поклонников.

Алексей Колобушкин, болельщик:

- Миша Пашнин играл за "Локомотив" долго, я его поклонник, он всегда подписывал карточки, а теперь это символически - Миша не смог за "Локомотив" за пять лет выиграть кубок, поэтому выиграл в ЦСКА, привёз, мне приятно прийти и увидеть.

Сам хоккеист в Ярославле, но на встречу прийти не смог. Презентовал болельщикам Кубок Гагарина его друг , любимец ярославских фанатов Дмитрий Власенков. Собственно, бар экс-игрока "Локомотива" и стал местом проведения фотосессии, о чём попросил Пашнин.

Дмитрий Власенков, трёхкратный чемпион России по хоккею, ветеран ХК "Локомотив":

- С удовольствием согласился, очень рад, как и все ребята, кто работает. Все руками и ногами за были.

Вдоволь насмотревшись на Кубок болельщики теперь ждут, когда заветный приз вновь вернётся в Ярославль, уже благодаря победе родного "Локомотива".

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры