Игроки «Локомотива» прошли медосмотр

Спорт 12.07.2019, 21:34

«Локомотив" вернулся с летних каникул. Команда вышла из отпуска начла готовиться к новому сезону. В начале, как обычно, - медосмотр. Пока хоккеисты ходили по врачам , Алёна Стецюк успела с ними пообщаться.

Алёна Стецюк, корреспондент:

- Уже второй год ярославский "Локомотив" проходит медосмотр у себя на базе. И для кого-то это место стало первой встречей и знакомством с командой.

Новичков в этом сезоне много. Сменились легионеры нападения. За "Локомотив" впервые в истории будет выступать французский игрок.

Стефан Да Коста, нападающий ХК "Локомотив":

- Я пока не особо много знаю. Знаю, что это хорошая команда с отличной и профессиональной организацией. Я слышал про "Локомотив" только хорошее. И я знаю, что каждый год команда добивается высоких результатов.

Накануне Стефан отметил своё 30-летие. В день рождения он приехал в Ярославль. Сейчас новобранцы знакомятся друг с другом и командой. Ещё один прибывший в наш клуб легионер - Антон Ландер. Швед давно обзавёлся товарищами из "Локомотива".

Антон Ландер, нападающий ХК "Локомотив":

- Я знаю Стаффана, Якуба и Свитова - он был моим капитаном в Казани. И Сидорова, я с ним там же играл. Я узнаю тех, против кого играл, я рад буду с ними познакомиться.

Третий иностранный нападающий Тай Рэтти приедет в Ярославль позднее. Много новичков и среди российских хоккеистов. Ребята вливаются в команду и строят планы на новый спортивный год.

Роман Савченко, защитник ХК "Локомотив":

- Впечатления положительные, очень хорошая база. Хорошие условия, остаётся только работать, тренироваться и играть.

Александр Свитов, нападающий ХК "Локомотив":

- Каждый спортсмен должен ставить перед собой только высокие самые задачи, главное, чтоб клуб хорошо выступал, как можно выше забрался в регулярке, отлично отыграть плей-офф.

А для этого необходима прекрасная физическая форма и здоровье. ЕГо и проверяют на медосмотре.

Перед началом тренировок железнодорожники проходят стандартный ряд специалистов. Обязательно - проверка организма нагрузкой - под датчиками несколько минут крутят педали. А самим - не терпится выйти на лёд.

Якуб Накладал, защитник ХК "Локомотив":

- Хорошо увидеть всех. Все уже чуть-чуть соскучились. Сейчас тесты, как всегда первые, но уже не можем ждать , когда выйдем на лёд.

Стаффан Кронвалл, капитан ХК "Локомотив":

- В команде перемены: в тренерском штабе и среди игроков много новых лиц. Надеюсь, они принесут энергию и разнообразие в команду. Я в предвкушении. Интересно увидеть, что из этого получится.

Увидеть обновлённую команду в деле можно будет уже летом. Второго августа сборы завершатся, и "Локомотив" отправится на товарищеский турнир в Сочи. А в конце лета - на Кубок ЛЖД.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры