В Ярославле вновь снимают кино

Культура 12.07.2019, 21:45

Во дворе на Ленинградском проспекте развернулась киноплощадка. в Ярославле снимают новую картину - "Корни". В главной роли - Марк Богатырёв. Взять интервью у звезды сериала "Кухня" удалось нашему корреспонденту Дарье Крот.

Дарья Крот, корреспондент:

- В новом сериале Ярославль предстаёт в роли небольшого провинциального городка Залещинска. Родившийся здесь молодой человек уезжает в Москву. Добивается многого, узнаёт новую жизнь. Но судьба поворачивается так, что ему придётся вернуться на малую Родину. И только здесь он вспомнит, где на самом деле его корни.

"Корни" - так и называется кинокартина. В роли столичного топ-менеджера, который хочет выкупить ДК в родном городе под застройку торгового центра - Марк Богатырёв. Звезда "Кухни", знакомый многим по роли мечтательного и добродушного повара Максима Лаврова, теперь предстаёт в противоположном образе.

Марк Богатырёв, актёр театра и кино:

- Знаете, мне всё время нравится пробовать что-то разное. не могу сказать, что мне где-то комфортно, а где-то не комфортно. Это такое состояние - процесс. Когда ты что-то играешь, ты находишься в процессе. Ты не думаешь, плохой он или хороший. Главное, что он делает и как он меняется.

А меняется герой Богатырёва только в лучшую сторону. Снова стать простым парнем помогают семья, бывшая любовь и старые дворовые друзья. В роль одного из них в гримёрке вживается КВН-щик Ренат Мухамбаев.

Ренат Мухамбаев, актёр:

- Стрижка обыкновенного дворового пацана. Не сильно модная и не сильно глупая, так ведь? -Совершенно верно. А роль у меня - простой дворовой пацан, друг главного героя - Димы. Практически себя играю.

А происходит действие в самом что ни на есть обычном дворе на Ленинградском проспекте. Он и выбран потому, что такой есть, наверное, в каждом городе. Но режиссёру приглянулся именно ярославский.

Марк Горобец, режиссёр:

- Отличается в настоящую сторону. Москва - даже во дворах это абсолютно вылизаные дома, подъезды, асфальт и всё остальное. А здесь есть абсолютно реалистичная фактура. Люди смотрят на это и понимают, что это тот двор, в котором мы живём. Смотрите, какие клёвые кирпичики, какие подъезды фактурные. Ямы тоже нам нравятся. Без ям куда?

Кстати увидеть в сериале можно будет не только родные городские пейзажи, но и знакомые лица. Массовка - ярославская.

Андрей Овчинников, актёр массовки:

- Задача - украсить собой кадр, как сказал бригадир массовки. Я играл в театральной студии. Поэтому душа просит. Без кино уже не могу.

В нашем городе снимается треть сериала, так что звёзд у своих подъездов ярославцы ещё увидят. А смотреть на них с экрана будем в конце года.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры