Ярославский «Локомотив» провел открытую тренировку

Спорт 17.07.2019, 21:16

"Локомотив" вышел на лёд. Ярославский хоккейный клуб провёл сегодня открытую для СМИ тренировку на новой базе. Перед стартом сезона для подопечных Крейга Мактавиша — активная фаза занятий. Алёна Стецюк о подготовке железнодорожников к регулярке.

Алёна Стецюк, корреспондент:

- Тренировкой "Локомотива" стал двусторонний матч. Хоккеисты разделились на красных и белых. Получились две практически полноценные команды, а всё потому что вместе с основой сейчас тренируются спортсмены из молодёжки.

Дают указания с тренерского мостика импровизированным командам Вячеслав Уваев и Дмитрий Красоткин. А вот хэдкоуч "Локомотива" Крейг МакТавиш лишь наблюдает за игрой вместе с коллегой Майклом Пелино. Упор наставники делают на работу в обороне, игру в меньшинстве, не забывая уделять внимание молодым игрокам.

Михаил Сидоров, защитник ХК "Локомотив":

- У всех тренеров отличается тренировочный процесс и предсезонная подготовка. Здесь делается акцент на игру в обороне, на прессинг, то, как играть в зоне, в защите - немного по-другому.

Вячеслав Уваев, тренер ХК "Локомотив":

- Нам интересно посмотреть молодых ребят, защитников в частности, 2000-01 года на фоне таких лидеров и звёзд как Кронвалл, Накладал, наших ребят. Вот это интересно на этих играх.

Как раз молодёжь и отметилась в тренировочном матче. Открыл счёт Беляев, увеличил преимущество Дарьин, ответил Мисюль и это единственная шайба "красных". А под занавес игры отличились Николай Аверин и Никита Аноховский. Победа "белых"!

Другая половина хоккеистов в этот момент трудилась в тренажёрном зале. Тут "рулит" шведский спец по физподготовке Ларс-Йоран Альквист.

Спортсмены проходят круговую тренировку на тренажёрах и с гантелями, выполняют комплекс упражнений. Заканчивая всё это групповым "заездом" на велотренажёрах.

На льду тем временем, серия буллитов. А вот с комплектацией звеньев определяться рано. Можно лишь предположить, что стартовой пятёркой в сезоне вновь станут легионеры. Но сейчас новые иностранные нападающие Стефан Да Коста и Антон Ландер играют вместе.

Антон Ландер, нападающий ХК "Локомотив":

- Увидим, как мы будем играть. В сезоне встанем как скажет тренер. СЕЙЧАС мы играем вместе, ищем взаимопонимание и химию. Я считаю, это неплохо, когда два центральных нападающих в одном звене.

Зато новички определились с игровыми номерами. Сейчас для команды шьётся форма. Ещё не в Ярославле канадец Тай Рэтти. Нападающий дистанционно выбрал номер, под которым будет выступать за "Локомотив".

Начнут сезон железнодорожники дома. 4-го сентября с московским "Спартаком".

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры