Ярославские полицейские поймали серийных автоворов

Происшествия 18.07.2019, 21:46

Один из задержанных даже находился в федеральном розыске за другим регионом. По версии следствия, двое не работающих мужчин 92го и 93го года рождения приезжали на территорию Ярославской области специально для краж. Притом нацеливались подозреваемые исключительно дорогие машины. Среди них, например, "тойота" из Рыбинска. Ее отогнали в специально подготовленный гараж, так называемый "отстойник", с целью в дальнейшем продать. Полицейскими установлена причастность мужчин к совершению шести таких преступлений. По всем фактам возбуждены уголовные дела. В ходе следствия установлено, что для совершения преступлений ими было закуплено даже дорогостоящее оборудование - специальное устройство, считывающее код штатной сигнализации и позволяющее беспрепятственно проникнуть в салон и запустить двигатель. Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.

Марина Кокуева, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области:

- По ходатайству следствия судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время устанавливается их причастность к совершению других аналогичных преступлений. Расследование продолжается. Устанавливается их причастность к совершению других подобных преступлений.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры