Стала известна программа ярославского фестиваля

Общество 18.07.2019, 21:54

Летать воздушные шары будут и над Ярославлем. Сегодня журналистам рассказали программу фестиваля "ТехноТревел", который пройдёт в следующие выходные в Левцове. Он состоится уже в третий раз. В этом году фестиваль путешествий впервые включит в себя этап Кубка России по мотокроссу. Для гостей на бездорожье выступят джипперы. Девушки устроят Автоледи-шоу в стиле стимпанк. А вечером небо украсит шоу "свечение аэростатов".

Ольга Лоскутникова, директор по развитию аэродрома "Левцово":

- Мы хотели с первого года. В первый год было всего два аэростата на территории фестиваля и они работали на подъемы, достаточно небольшой ресурс, плюс ночное свечение аэростатов - не так красиво смотрится, а больше мы не смогли собрать, потому что готовились к этому короткое время. А в этом году переславский фестиваль нас поддерживает, они объединили людей из разных городов, шесть аэростатов - это уже что-то, тем более внизу будут фаеры крутить.

В дневное время зрители увидят авиашоу от пилотажной группы из Уфы. Гости и сами смогут почувствовать себя членами экипажа. В Левцове пройдёт выставка самолётов малой авиации с экскурсией внутри бортов. На фестивале ТехноТревел заранее отметят день ВДВ. Десантники устроят зрителям парашютное шоу.

Михаил Скворцов, руководитель авиационно-технического комплекса «Левцово»:

- Это уникальный фестиваль, на который можно прилететь, приехать прискакать, прийти пешком, приземлиться на фестиваль с воздуха с парашютом.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры