В Ярославле прошли военно-патриотические сборы Юнармии

Общество 18.07.2019, 22:06

Прыжки с парашютом, штурм зданий, тактика и разведка. Сегодня были подведены итоги военно-патриотических сборов, организованных под эгидой Юнармии. Более 130-ти ребят со всей области за 10 дней прошли курс молодого бойца. Александр Захаров продолжит.

- Бросил гранату: Пошли, командуй чисто! Первый этаж чисто!

Тактико-специальная дистанция Поиск— один из главных дисциплин военных сборов. Бойцы отряда должны пройти разведкой несколько контрольных точек. При этом выполнить задания по топографической, инженерной, огневой и медицинской подготовке. Всему этом они учились предыдущие несколько дней во время смены оборонно-спортивного лагеря «Вежливые люди».

Даниил Гуляев, командир отряда ВПК «Шторм»:

- Поиск самое последнее соревнование главное. Оно самое сложное. Ну нам нормально было, все выдержали.

Валерия Правденко, командир отряда ВПК «Десантник-2»:

- Это колоссальный опыт. Проверка себя на выносливость. Сможешь не сможешь. Пройдешь не пройдешь. Даже тот же штурм здания. Просто заходишь в здание и убиваешь всех, ну зачищаешь здание. Его надо сделать так грамотно чтобы не зацепило тебя.

Проверить себя на выносливость в Карачиху съехались более сотни ребят из военно-патриотических клубов области. Ребята соревновались в стрельбе, физической подготовке, постигали другие воинские дисциплины. А некоторые из них впервые прыгнули с парашютом.

Дмитрий Огарков, участник отряда ВПК «Десантник»:

- Просто с холодной головой подошел к двери самолета и прыгнул. (А страха не было?) Не было. По крайней мере я его не помню.

Все сборы ребята проходили под чутким вниманием своих наставников, среди которых опытные офицеры. Своим боевым опытом с юнармейцами делился и ветеран СОБРа, депутат Ярославской областной думы Василий Бобков.

Василий Бобков, депутат Ярославской областной думы:

- Сейчас молодое поколение уже даже само стремится к тому чтобы ознакомится с навыками служения Родине, умениями. Все приходят сначала, у них большие глаза. Но когда никто не хочет уезжать потому что много всего интересного. Большое спасибо педагогам, военным волонтерам, преподавателям прошедших и срочную службу и кто служил офицерами, которые помогают в этом добром хорошем деле.

В последний день смены лагеря, который длился 10 дней, прошло награждение победителей. Василий Бобков вместе с героем России Алексеем Ланцевым вручили ребятам грамоты и кубки. Кстати, среди лучших в этот раз оказались бойцы женского отряда Десантник из Ярославля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры