В Ярославле работы по программе «Решаем вместе» идут в соответствии со сроками

Общество 19.07.2019, 20:41

Ремонт идет в соответствии со сроками. Таковы результаты проверки работ по программе "Решаем вместе". Сегодня комиссия посетила несколько адресов. Диана Милорадова присоединилась к инспекции и узнала, есть ли замечания.

Во дворе на Павлова - ремонт полным ходом. Сейчас здесь спилены деревья, установлен новый бортовой камень, оборудованы парковочные места. Подготовлена основа для укладки асфальта. Однако работы с покрытием пока невозможны - погода не позволяет, говорит подрядчик. По просьбам жителей здесь также сделают тротуар, который ведет к школе.

Роман Гаспарян, руководитель подрядной организации:

- Выявляются постоянные желания жителей - изменения в плане пандусов у подъездов, занижение бордюрного камня, которые не предусмотрены были при подготовке проектно-сметной документации. Мы эти работы в диалоге с жителями и территориальной администрацией выполняем.

Прежде чем рабочие приступят к ремонту асфальта, сетевики должны завершить работы люков коммуникаций.

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля:

- Сетевые организации должны в первую очередь выравнять свои люки. Сделать на одном уровне с запланированным асфальтом, чтобы они не находились выше асфальта или выше.

Проверили сегодня и объекты образования, которые также благоустраиваются по проекту "Решаем вместе". В 62-й школе завершен косметический ремонт в спортивном зале. Сейчас рабочие демонтируют сцену. Пол в помещении сделают ровным, без подъемов. На следующей неделе поменяют три окна.

Елена Смирнова, заместитель директора школы №62:

- Мы третий раз участвуем в реализации губернаторского проекта "Решаем вместе". В первый год мы заменили асфальтовое покрытие около школы. Второй год - было поставлено ограждение вокруг школы. В этом году пришла очередь спортивного зала.

Такие же работы и в 87-й школе. Однако после покраски потолка и стен, с крыши потекла вода. В мэрии пообещали отремонтировать кровлю за средства из бюджета.

Валентин Любаев, начальник отдела обеспечения материально-технической базы образовательных учреждений департамента образования мэрии Ярославля:

= Высказан ряд замечаний. Видно, что стены в некоторых местах требуют дополнительной покраски. Подрядчик услышал. В сроки мы здесь укладываемся, как и на предыдущем объекте.

На ремонт объектов образования в рамках проекта "Решаем вместе" выделено порядка 60-ти миллионов рублей. Всего их - 115. 27 сданы и приняты. Работы завершат к началу учебного года.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры