В Ярославской области общественники проверили работу нового асфальтобетонного завода

Общество 26.07.2019, 14:20

На новом производственном комплексе в Угличе побывали представители Ярославской областной Думы, члены общественного совета при департаменте дорожного хозяйства региона, проекта «Дороги Ярославля» и журналисты. Компания — один из подрядчиков нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Ярославской области она работает с прошлого года. Тогда в модернизацию производственной базы вложили около 300 млн рублей. Было закуплено новейшее оборудование из Германии, Италии и Швеции. Ещё около сотни миллионов потратили на новый комплекс в начале нынешнего лета. Это асфальтосмесительная установка серии с башенным бункером накопителем производительностью 160 тонн в час.

На территории завода размещена лаборатория с приборами, позволяющими работать с самыми современными марками асфальтобетона и определять качество асфальтобетонных смесей на соответствие предварительных национальных стандартов по требованию технического регламента Таможенного союза.
Как рассказал на своей странице в соцсетях директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев, качество материально-технической базы подрядных организаций является одним из важнейших факторов итогового качества ремонта дорог:

«У каждой подрядной организации, которая работает в области есть свой асфальтобетонный завод, все они прошли аттестацию нашего федерального куратора Упрдор «Холмогоры». С этого года вся выпускаемая продукция у подрядчиков должна соответствовать предварительным национальным стандартам Российской Федерации на основные дорожные материалы – щебень, битум, асфальтобетон – в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза. Это решение направлено на повышение прочностных характеристик дорожных покрытий за счет увеличения плотности асфальтобетона: увеличивается колееустойчивость при высоких летних температурах и интенсивности движения, снижается риск растрескивания при заморозках и резких изменениях погоды, характерных для нашего региона».


Фото Евгений Моисеев, Facebook

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры