В Ярославскую область придёт федеральная субсидия на нацпроект«Образование»

Общество 29.07.2019, 11:24

О том, что регион стал одним из победителей конкурсных отборов Министерства просвещения РФ, сообщил на своих страницах в соцсетях губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Победа означает, что область получит федеральную субсидию на реализацию нацпроекта «Образование».

-По их итогам в 2020-2024 годах будет предусмотрено федеральное софинансирование региональных проектов «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», - отметил Дмитрий Миронов.

Национальный проект «Образование» стартовал в Ярославской области в этом году. Его завершение намечено на 2024 год. Запланировано много преобразований. Например, в 12 коррекционных школах обновят матчасть. В регионе появятся мобильный «Кванториум» и « IT-клуб». В 115 сельских школах и малых городах области появятся центры образования гуманитарного и цифрового профилей. Плюсом будут созданы центр оценки профмастерства и квалификации педагогов и центры непрерывного повышения квалификации.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры