Управляющую компанию Дзержинского района могут оштрафовать

Общество 15.08.2019, 22:05

Причина - крысы в жилом доме. Прокуратура возбудила дело по данному факту. В многоэтажке на Строителей грызуны стали полноправными хозяевами, управдом не мог справиться с непрошенными хвостатыми гостями. Жители дома пошли в прокуратуру. Надзорное ведомство установило: крысы поселились в мусопроводе и бегают сквозь дыры в стенах и провалы в асфальте. Обработка помещений общего имущества от грызунов - обязанности управдома. За эти услуги жильцы платят управляющей компании,

Александр Демич, помощник прокурора Дзержинского района:

- Прокуратурой района были организованы проверочные мероприятия по обращению жителей. В ходе выхода было установлено, что мусорокамера содержится ненадлежащим образом. И в местах общего пользования скопилось большое количество грызунов.

Руководитель управляющей организации по решению прокуратуры может быть оштрафован. Материалы дела направлены в региональное управление Роспотребнадзора.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры