В Ярославле принята первая магистраль, отремонтированная по нацпроекту

Общество 20.08.2019, 21:12

В Ярославле принята первая магистраль, отремонтированная по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Дзержинском районе сдан Красноперевальский переулок. Сегодня итоги работ проверила комиссия во главе с мэром Владимиром Волковым.

Краснопервальский переулок соединяет Большую Норскую и посёлок. Здесь регулярно курсирует общественный транспорт. Многие местные жители именно в город едут именно по этому пути. Обратно — также. Поэтому обновление долгожданное.

Диана Милорадова, корреспондент:

- Ежедневно по Красноперевальскому переулку проезжают сотни машин. Но буквально пару месяцев назад автомобили передвигались здесь с трудом. Как вспоминают местные жители вся дорога была усыпана ямами и колдобинами.

Марина Ерофеева:

- Невозможно было проехать. Сейчас покрытие хорошее, достойное.

Евгений Костерин:

- По сравнению с тем, что было, это, конечно, хорошо. Отлично сделали, молодцы!

Отремонтировали 2-х километровую магистраль за пару месяца. На всей протяжённости — новый асфальт из более прочного материала. Заменили также бордюрный камень, сделали тротуары, колодцы, благоустроили парковки.

Александр Власенко, директор филиала подрядной организации:

- Объект начал строиться в конце июня. Должен был, согласно контракту, сдан к 10 октября. Мы сделали его с опережением, ввели 12 августа. Самое сложное было в строительстве данного объекта - это погодные условия. Использовали полный световой день в работе.

Красноперевальский переулок — один из объектов, ремонтирующихся по национальному приоритету «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году. Срок сдачи всех магистралей — середина октября. В целом власти отмечают положительную динамику выполнения работ, но есть и отстающие.

Ринат Бадаев, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства:

- Особое внимание мы уделяем: это улица Красноборская и Республиканская. В ежедневном режиме осуществляем контроль. По поручению мэра В.М. Волкова будут установлены видеокамеры для осуществления в круглосуточном режиме контроля.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Это только первая дорога. В этом году у нас будет выполнено порядка 9 дорог. У нас большой объем, который нужно реализовать.Будем особое внимание направлять на те работы, которые сейчас в стадии выполнения. Это большой объем.

Как отметили городские власти, в высокой степени готовности улица Гагарина. В ближайшее время она будет сдана.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры