В Ярославле появилась арка, посвящённая Иосифу Бродскому

Общество 21.08.2019, 20:25

Свободные художники на улице Свободы. Одна из проходных арок под кистью каллиграфов становится посвящением Иосифу Бродскому. Ярославцы Александр Абросимов и Евгений Фахрутдинов славянской вязью пишут строчки одного из стихотворений поэта. Понять написанное сложно, но художники обещали поместить на стене привычный текст Бродского.

Александр Абросимов, художник:

- Довольно известное стихотворение его "Не выходи из дома, не совершай ошибку". Думаю, это стихотворение, как никогда актуально. Большинство молодых людей зависают дома за компьютером. И редко выходят на улицу. Хотелось бы призвать всех от противоположного.

Рисунки Александра и Евгения можно увидеть и на других городских объектах. А этот на улице Свободы претендует на новый турмаршрут для селфи. Раньше на стене был изображен Гагарин, с ним многие фотографировались, но краски осыпались, рисунок решили заменить. Прежде чем здесь появились поэтические строчки, стену трижды грунтовали, а теперь предстоит долгий путь нанесения краски в несколько слоёв.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры