Улучшение работы в сфере пассажирских перевозок Ярославля — задача приоритетная

Общество 21.08.2019, 21:30

Увеличение финансирования, повышение качества услуг, безопасность и рентабельность маршрутной сети. Эти вопросы предстоит решить экспертной группе по транспорту. Отмечу, создана она для разработки программы социально-экономического развития города. Нынешнее заседание экспертов — первое. Начать с транспортников решили в связи с тем, что улучшение работы в сфере пассажирских перевозок Ярославля — задача приоритетная. В составе комиссии — представители предприятий и надзорных органов. Специалистам предстоит учесть все потребности жителей и перевозчиков. Программу развития общественного транспорта по поручению мэра Ярославля Владимира Волкова необходимо представить в ноябре.

Сергей Волканевский, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

- Мы определили цели,задачи для дальнейшей работы. Представили всех участников экспертной группы. Договорились о том, что в ближайщие две недели мы соберем все предложения от всех членов экспертной группы и будем их рассматривать уже в рабочем режиме.

Всего в разработке программы социально-экономического развития города выделено семь направлений: социальный блок, экономический, дорожное строительство, туризм, благоустройство городской среды, гражданское общество и, собственно, транспорт.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры