В Ярославском ТЮЗе обновляют зрительный зал

Общество 21.08.2019, 21:31

Новый зал предстанет перед ярославцами в 36 театральном сезоне. В ТЮЗе меняют кресла — на новые, из высокопрочных материалов с антивандальной тканью. Прослужат они, как говорят специалисты, не менее двух десятков лет. Благодаря компактности проходы между рядами станут шире. Цветовая гамма та же — пастельная. Отслужившие своё ТЮЗу кресла частично утилизируют, лучшую часть отправят в УФСИН. Обновление проходит по национальному проекту «Культура», за счёт федерального и областного бюджетов.

Наталия Прокина, директор Ярославского театра юного зрителя им. В.С. Розова:

- Наконец-то все это случилось. Наконец-то началась эта работа. Старые кресла демонтированы, постепенно вывозятся из театра. Монтируется новый зрительный зал. Видно уже,что это будет очень красиво.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры