Под Ярославлем до конца года достроят детский сад на 140 мест

Общество 22.08.2019, 11:46

Детский сад в посёлке Михайловском начал строиться пять лет назад. Однако во время возведения второго этажа стройка была заморожена.

Возродить процесс удалось в прошлом году усилиями главы региона Дмитрия Миронова.

Для того, чтобы разморозить недострой и продолжить работы, из региональной казны было выделено около 83 млн рублей.

Сейчас на стройке увеличено число рабочих. Необходимо нагнать темп, притормозивший из-за аномальных дождей. Тёплую кровлю можно укладывать только в сухую погоду. На данном этапе крыша полностью закрыта. Установлены окна, продолжаются электромонтажные работы. Также завершаются внутренние штукатурные работы, в санитарных комнатах и пищеблоке уложена настенная плитка. Параллельно идёт благоустройство территории садика.

Формально детский сад должен быть сдан до конца этого года. Однако, по заверениям подрядчика, объект можно полностью подготовить и за полтора месяца.
Будущий детский сад рассчитан на 140 мест.

– В Ярославской области выполняется большая программа по строительству детских дошкольных учреждений, – отметил и.о. директора областного департамента строительства Виктор Жучков. – Большинство проектов реализуется с серьезным финансовым участием федерального бюджета, некоторые – на областные и муниципальные средства. Но все они одинаково важны. Надеемся, подрядчики не подведут. Кроме того, в наших планах строительство не меньшего числа социально значимых объектов. Защищаем бюджеты под них на будущий год.

Также завершаются работы по строительству детского сада в Брагино. Оптимизм внушает и темп работ по постройке садика на Ленинградском проспекте. Кроме них в число объектов этого года входят здания дошкольных учреждений на улицах Кирпичной и Ярославской, плюсом детсады в Пошехонье, Рыбинске и посёлке Красный бор. На следующий год запланирована сдача детского сада в новом жилом комплексе в Норском.



Фото yarreg.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры