В Ярославле состоялся августовский педсовет

Общество 27.08.2019, 20:49

Больше 1200 руководителей из всех муниципальных образований Ярославской области приняли участие в традиционном совещании. Марина Смарагдова побывала на первой встрече нового учебного года.

Двадцатитысячную армию педагогов представляет директорский корпус. На областном педсовете главная тема- национальные проекты.

В области более 900 образовательных организаций, это и средние школы, и профессиональные лицеи и колледжи, и учреждения дополнительного образования.1200 руководителей традиционно собираются перед стартом нового учебного года. Так сказать, сверить часы.

Людмила Кригер, директор Заволжского политехнического колледжа:

- Настроение прекрасное. Мы профессиональное образование, у нас каникул почти не было, поэтому мы практически не останавливались. И в хорошем настроении.

Сергей Королев директор Бармановской средней школы, с. Троицы Любимского района:

- Планы грандиозные, планируем поднять успеваемость и добиться больших успехов.

Светлана Чернецова, директор средней школы №66 Ярославля:

- Это праздник новых ожиданий,новых надежд,и для учителей, и для детей, он обязательно должен принести что-то новое, что-то интересное, что-то задорное.

Нина Николаевна Чикина - одна из ветеранов образования области. 56 лет - педагогический стаж, 35 из них к кресле директора сельской школы.

Нина Чикина, директор Белогостицкой средней школы:

- Прекрасное настроение. Радуюсь, что жизнь продолжается, хочется работать. Изменений очень много, работы очень много,каждый год в эксперименте.

И это правда. Чтобы идти в ногу со временем,школа должна опережать все общественные процессы. В рамках национальных проектов особое внимание будет уделяться материальной базе -модернизации учреждений,где учатся дети с ограниченными возможностями , мастерских учреждений профобразования. И акцент на научно- технические новации- кванториумы, в том числе, и мобильные.

Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области:

- Сделать так, чтобы это стало условием для повышения качества образования. И в этой связи и повышение квалификации педагогов,изменилось содержание образования,сетевое образование. Это то, что в рамках национальных проектов мы будем реализовывать в ближайшие годы.

В новом учебном году в сферу образования вливаются 15 тысяч первоклашек. Школы их ждут, приемка зданий практически завершена.

Роман Колесов, заместитель председателя правительства Ярославской области:

- Более миллиарда рублей выделено региону до 2021 года в рамках национального проекта "Образование". И мы уверены, что благодаря профессионализму и опыту сотрудников образования деньги будут успешно освоены. И это будет толчок к развитию ярославского образования.

Традиционно в рамках совещания состоялось награждение победителей и призеров региональных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям» и «Педагогический дебют».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры