Установлен подозреваемый в убийстве переславского игумена Даниила

Общество 27.09.2019, 18:59

Установлена личность человека, возможно, причастного к убийству игумена Даниила, настоятеля Свято-Троицкого монастыря в Переславле-Залесском. Информация об этом была опубликована 27 сентября на официальном сайте Следственного комитета РФ.

Накануне Городской телеканал сообщил о том, что новость о раскрытии преступления рассказал на своей странице в соцсетях епископ Переславский и Угличский Феоктист.

Напомним, страшное преступление произошло 7 июля 2016 года. Тело 42-летнего священника нашли в келье с множественными ножевыми ранениями.

Расследованием убийства занималось главное следственное управление Следственного комитета РФ. Работа длилась больше трёх лет, было проверено более трёх тысяч возможных подозреваемых, в том числе людей из окружения игумена, наркозависимых, ранее судимых, в частности, за преступления на объектах религиозного культа. Также было проведено более 430 судебных экспертиз.

В итоге были получены сведения о возможной причастности к убийству 31-летнего мужчины. Александр Авдеев во время допроса сообщил обстоятельства преступления и рассказал, что похитил около 1 миллиона рублей, которые потратил на свои нужды.

Его показания согласуются с полученными ранее доказательствами.

Сейчас с подозреваемым в убийстве продолжаются следственные действия по установлению дополнительных доказательств его виновности.

Фото Следственный комитет РФ

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры