Врачи «Мобильной медицины» обследовали почти 7 тыс жителей Ярославской области

Общество 03.10.2019, 15:40

Специалисты сводного отряда Федерального медико-биологического агентства работали в Ярославской области с 8 сентября. В рамках проекта «Мобильная медицина» они посетили 24 населённых пункта и обследовали почти 7 тысяч пациентов, в том числе почти тысячу детей.

3 октября глава региона Дмитрий Миронов встретился с медиками ФМБА в Угличе.

– Для нас очень важно сделать медицинскую помощь максимально доступной для всех жителей региона, – отметил Дмитрий Миронов. – Особое внимание уделяем диагностике. В области уже действуют десять мобильных фельдшерско-акушерских пунктов, в отдаленные районы выезжают передвижные флюорографы и диагностический комплекс. Но без отряда ФМБА нам не удалось бы провести столь масштабные и высокоуровневые исследования здоровья жителей отдаленных районов. Совместными усилиями мы сделали большой шаг в выполнении поставленной Президентом России задачи – существенно повысить качество работы первичного звена в медицине.

В рамках акции в отдалённые деревни выезжали десять специально оснащённых медицинских автомобиля, в том числе передвижной комплекс – реанимация, мобильная лаборатория, маммографический и рентгеновский комплексы.

Взрослых осмотрели хирург, уролог, кардиолог, невролог, офтальмолог, эндокринолог, терапевт, рентгенолог, оториноларинголог, акушер-гинеколог, реаниматолог, врач УЗИ-диагностики, онколог.

Детей – педиатр, кардиолог-аритмолог, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, хирург, травматолог-ортопед, врач УЗИ-диагностики.

Губернатор Ярославской области поблагодарил специалистов ФМБА за работу в регионе. В том числе – за оперативную и квалифицированную помощь людям, пострадавшим в тяжелейшей автокатастрофе под Гаврилов-Ямом.

Дмитрий Миронов вручил членам сводного отряда почетные грамоты и благодарности губернатора Ярославской области. Руководитель Федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба был отмечен почетным знаком Алексея Мельгунова.

В свою очередь глава ФМБА вручил губернатору высший ведомственный знак отличия Федерального медико-биологического агентства – золотой крест ФМБА России.

Фото yarreg.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры