В Ярославль приехал театр из Орла

Общество 11.10.2019, 20:56

В Ярославль приехал театр из Орла. Молодежный коллектив "Свободное пространство"- участник федеральной программы министерства культуры "Большие гастроли". За пять дней артисты показали семь спектаклей. Марина Смарагдова познакомилась с гостями ярославской сцены и спектаклем "С любимыми не расставайтесь" .

- Импульсивный ,напряженный танец. Не игра, а ненависть. В основе действия зал суда и развод, это внешняя канва. За которой семейная трагедия.

Лариса Лименкова, режиссер спектакля:

- Все трансформируется,окно, дверь,которая делит мир на до и после. И бывает так, что иногда хочется вернуться, но дверь уже заперта. И случаются трагедии.

С любимыми не расставайтесь - строки "Баллады о прокуренном вагоне"Александра Кочеткова давно превратились и в призыв, и в мольбу. Дипломная студенческая работа набрала обороты и стала полноценным спектаклем.

Сергей Пузырев, главный режиссер театра "Свободное пространство":

- Нащупываем свой путь,но мы всегда стремились быть интересными для молодежи. Наш основной зритель студенческий возраст, до 40 лет. Работаем над тем, что интересно сейчас молодым людям.

Коллектив "Свободное пространство" живет под девизом - театр- это модно. И поэтому ставит классику, по-новому,обдувая пыль прошлого, но не перебарщивая с новациями. Эта пьеса Александра Володина - тоже экзамен, на профессиональную зрелость. Авторы (режиссер и актеры, растворяют своих персонажей в потоке будней и заставляют искать любовь, и главное не терять ее из-за пустяков.

- Гости из Орла признаются, что пришлось привыкать к ярославской сцене, у них театр поменьше. Да и город не таких размеров,как Ярославль. Однако в нем 4 театра. Они надеются, что и ярославцев не разочаруют.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры