Ярославскую область посетила председатель ЦИК России Элла Памфилова

Общество 11.10.2019, 20:58

Ярославскую область посетила председатель центризбиркома России Элла Памфилова. Совет председателей избирательных комиссий субъектов страны прошел в Вятском. Приехали представители 15и регионов. Они обсудили итоги прошедшего единого дня голосования, изменения в законодательстве, а также новинки, которые использовались в Москве на сентябрьских выборах . Это электронное дистанционное голосование и цифровые участки. 35 таких должны будут открыться в Ярославской области в 2021 году, когда будем выбирать депутатов Госдумы. А по всей стране планируется открыть 5 тысяч таковых.

В целом, избирательные технологии, как говорили собравшиеся, будут развиваться в сторону удобства для избирателей, Чтобы человек мог проголосовать удаленно, с компьютера или мобильного телефона.

Элла Памфилова, председатель ЦИК РФ:

- Вся избирательная система страны у людей должна вызывать доверие, быть прозрачной. подконтрольной обществу, обеспечивать в полной мере права избирателей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры