Результаты государственной итоговой аттестации ярославских выпускников выше средних по стране

Общество 11.10.2019, 21:00

Результаты государственной итоговой аттестации ярославских выпускников выше средних по стране. Сегодня итоги экзаменов в 9-х и 11-х классах обсудили на совещании регионального департамента образования. Успешно справились с прохождением испытаний 17 тысяч учеников. Получили наивысший результат 74 школьника. Больше, чем в прошлом году. У шестерых - 100 баллов по двум предметам. Среди популярных дисциплин у выпускников неизменно остаются обществознание, география, информатика и ИКТ. На совещании обсудили подготовку к итоговой аттестации следующего года. Предварительная цель - улучшить результаты по литературе.

Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области:

- Как правило, есть отдельные темы в каждом предмете, которые вызывают вопросы у наших ребят. Основывая на этом, институт развития образования будет выстраивать систему подготовки и повышения квалификации педагогических работников, чтобы научить их работать с этими тематиками.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры