В Ярославле градостроительный совет будет контролировать облик фасадов зданий

Общество 11.10.2019, 21:06

Ведущих архитекторов Ярославля намерены привлечь к контролю за изменением фасадов. Их объединили в градостроительсный совет. Сегодня о нововведениях в этой сфере говорили в мэрии на заседании вновь созданного ведомства. Теперь имеено его специалисты будут заниматься согласованием любых изменений облика здания, его перепланировки и фукционала. Главный архитектор города отмечает, что на данный момент нет документа, который определял бы этот порядок и созданной структуре предстоит его окончательно разработать.

Артем Цымбалов, главный архитектор Ярославля:

- Мы пытаемся объединить все эти процедуры в одну и в этой одной процедуре все отдать на решающие право голоса градостроительному совету, который будет и сегодня уже состоит из ведущих специалистов и экспертов в области архитектуры, которые смогут принимать коллегиальное, профессиональное, взвешенное решение относительно облика нашего города.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры