Жительница Ярославской области из-за мошенников сайта объявлений лишилась денег

Происшествия 12.10.2019, 12:48

В отделение полиции Ростовского района обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что мошенники «кинули» её на 50 тысяч рублей.

Потерпевшая выбирала автомобиль на сайте бесплатных объявлений. Продавец понравившейся машины попросил перевести ему предоплату, 50 тысяч рублей.

Женщина поверила злоумышленнику и перечислила всю сумму. Позже выяснилось, что настоящий продавец автомобиля предоплату не получал, потому что размещал объявление совсем на другом сайте.

По данному инциденту проводится проверка.

Как сообщили в УМВД России по Ярославской области, подобные обращения от пострадавших людей поступают в полицию практически ежедневно.

Правоохранители рекомендуют не перечислять предоплату по объявлениям на бесплатных сайтах, никому не сообщать секретные данные своей банковской карты и не выполнять действий с картой по указаниям незнакомых людей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры