Американский самолёт-легенда провёл ночь в Ярославле

Общество 18.10.2019, 15:48

Легендарный самолёт времён Второй мировой войны приземлился в аэропорту Туношна под Ярославлем 17 октября. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил региональный департамент транспорта.

Самолёт Douglas DC-3 1944 года выпуска начал своё путешествие в Швеции. Раритет направляется в Китай на аэрошоу.

В наш город борт прилетел из Таллина, совершил плановую техпосадку и провёл ночь. Затем продолжил полёт.

Эта модель воздушного судна была разработана компанией Douglas Aircraft Company и стала самой популярной и массовой в истории мировой авиации.

Первый раз самолёт поднялся в небо в конце 1935-го. Затем его выпускали в различных модификациях. В США и Японии он был популярен до 1945-го года, в СССР – до 1952-го. У нас его называли «Дуглас» и выпускали в Химках с некоторыми изменениями в конструкции.

Фото аккаунт департамента транспорта Ярославской области в Instagram

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры