В Угличе открылся виртуальный концертный зал

Культура 18.10.2019, 17:45

Виртуальный концертный зал стал шестым по счёту в Ярославской области. Его создание проходило в рамках национального проекта «Культура».

Площадкой для трансляций был выбран местный ДК. 5 миллионов 600 тысяч рублей Дом культуры получил на конкурсной основе. Здесь установили современную технику – звуковое и кинооборудование для получения изображения высокого качества и звука для того, чтобы воспроизводить филармонические концертные программы с участием лучших мировых и отечественных исполнителей. ​

– Методическую помощь в создании виртуальных концертных залов в нашем регионе оказывает Ярославская государственная филармония, – пояснила директор департамента культуры области Марина Васильева. – Основная идея проекта, ставшего с этого года частью нацпроекта «Культура», – дать возможность любителям музыки слушать концерты лучших коллективов и солистов в хорошем качестве в режиме онлайн.

Для дебютной трансляции был выбран концерт к юбилею руководителя хора имени Пятницкого Александры Пермяковой. Его исполнили в Концертном зале имени П.И. Чайковского Московской консерватории.

До Углича виртуальные концертные залы открыли в Ярославле, Рыбинске, Гаврилов-Яме, Мышкине и Ростове.

Фото yarregion.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры