Дмитрий Миронов о трагедии в Ростове: «Сделаем всё возможное, чтобы помочь»

Общество 19.10.2019, 17:40

Глава региона рассказал на своих страницах в соцсетях о том, как идёт работа по ситуации с пожаром в Ростове Великом.

- Ужасная трагедия в Ростове. Сделаем все возможное, чтобы помочь пострадавшим. Что предпринято на первом этапе: на территории города введен режим ЧС – мобилизованы все службы. Троим госпитализированным в полном объеме оказывается медицинская помощь. Развернут пункт временного размещения, - уточнил Дмитрий Миронов. - Теперь предстоит собрать полные сведения о пострадавших, чтобы понять - сколько человек необходимо расселить и в каком объеме выделить помощь из резервного фонда Правительства области. Все семьи посетят медики и социальные работники – оценят, что еще необходимо. Остальное – дело следствия. Считаю важным выяснить - почему дети остались без помощи и кто в этом виноват. Такое повториться не должно!

Напомним, трагедия произошла ранним утром 19 октября. Около 5 часов утра загорелся трёхэтажный дом №13 на Ленинской улице. В пожаре погибли пятеро детей от года до шести лет и двое взрослых. Троих спасли из огня, они в больнице. 25 жильцов эвакуировали.

Фото ГУ МЧС России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры