​В Токио глава Ярославской области встретился с послом России в Японии

Политика 06.11.2019, 18:23

Встреча главы Ярославского региона с чрезвычайным и полномочным послом России в Японии состоялась 6 ноября в Токио. Дмитрий Миронов и Михаил Галузин пообщались в посольстве, которое оказывает поддержку ярославской бизнес-миссии.

– Насыщенная программа ярославской делегации отражает тесные связи региона с японскими предприятиями, сложившиеся в последние годы, – отметил Дмитрий Миронов. – В первую очередь наши интересы связаны с развитием совместных проектов в области машиностроения и фармации. Также регион тесно взаимодействует с японскими коллегами в сфере развития высоких медицинских технологий. В рамках рабочей поездки запланировано посещение предприятий, уже имеющих свои представительства на Ярославской земле, а также переговоры с руководителями компаний, с которыми мы хотели бы сотрудничать.

Дмитрий Миронов пригласил Михаила Галузина поучаствовать в представлении инвестиционного климата Ярославской области. Презентация пройдет в Токио 7 ноября.

– Я надеюсь, что по результатам визита столь представительной делегации появятся дополнительные предпосылки для развития взаимовыгодного сотрудничества Ярославской области с Японией, – рассказал Михаил Галузин. – Сегодня Правительство России проводит большую работу по улучшению инвестиционного климата в стране, и очень важно наглядно, на примере конкретных российских регионов иллюстрировать этот процесс нашим зарубежным партнерам, и в данном случае – японским.

​Михаил Галузин уточнил, что приезд нашей делегации проходит на благоприятном фоне российско-японских отношений. С 2020 по 2021 год впервые состоится Год межрегиональных обменов России и Японии. Договорённость об этом состоялась этим летом между Президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Фото yarregion.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры