В Ярославле обновили стены общежитий ЯГТУ

Общество 13.11.2019, 22:21

Фасады в новом стиле. В Ярославле завершилась покраска трех общежитий технического университета. В оформлении использованы 5 цветов: белый, черный, фиолетовый, желтый, розовый. Концепцию разработала студентка вуза Галина Шахматова. А воплотил в жизнь - уличный художник. Григорий Сидяков работал ежедневно в течение двух недель.

Григорий Сидяков, художник:

- По времени - неделю с небольшим рисовал в очень сложных погодных условиях: снег, дождь. Было очень тяжело, но я это сделал.

Галина Шахматова, студентка V курса ЯГТУ:

- Цвета диктуются стилистикой. Хотелось чего-то яркого привнести. Простого, яркого в нашу обыденность.

Покраска фасадов общежитий - просьба самих студентов. Ее они озвучили весной на встрече с мэром Владимиром Волковым. Градоначальник инициативу поддержал. Средства направлены из фонда содействия развитию Ярославля и Ярославской области. Сумма работ - 170 тысяч рублей. Обновление приурочили к юбилею университета. В Декабре вуз отпразднует 75-летие.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- Идея - ребят, поддержка - наша. Реализовано силами студентов. Получилось довольно интересно, ярко, и серые здания приобретают новый вид. Результат общения с молодежью выливается в такие идеи. Мы обязательно будем поддерживать все начинания.

Елена Степанова, и.о. ректора ЯГТУ:

- Проводим серьезную работу по ремонту и реконструкции внутренних помещений. Такие красочные, визуальные решения очень приятно производят впечатление. Это свежо для ярославского ландшафта.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры