Для детского отделения больницы Мышкина закупили новое оборудование

Общество 18.11.2019, 14:45

Малышам Мышкинского района больше не нужно ездить в Ярославль для более тщательного осмотра и консультации офтальмолога. Теперь всё необходимое и современное оборудование есть в кабинете специалиста в местной центральной районной больнице. К ЦРБ приписаны 1813 детей.

Закупка оборудования проходила в рамках национального проекта «Здравоохранение». Приборы будут использоваться и при проведении профосмотров, что поможет своевременно выявлять заболевания глаз у юных пациентов.

– Важно, чтобы все дети, независимо от места жительства, могли получать качественную медицинскую помощь, – рассказал директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Руслан Саитгареев. – Новая техника позволит улучшить качество диагностики и доступность медицинской помощи. В этом году по нацпроекту «Здравоохранение» оборудование для развития детского здравоохранения получат 10 медицинских учреждений региона: кроме Мышкина также в Ярославле, Рыбинске, Гаврилов-Яме, Ростове и Тутаеве. На эти цели выделено более 105 миллионов рублей.

Стоимость оборудования, закупленного для Мышкина, превышает миллион рублей. Это щелевая офтальмологическая лампа, автоматический рефкератометр и офтальмологический тонометр.

В следующем году планируют приобрести рентген-аппарат.

Фото yarregion.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры