Ярославский форум «Александрова гора» даст старт празднованию 800-летия со дня рождения Святого князя Александра Невского

Культура 23.11.2019, 14:13

То, как будут проходить торжества, посвящённые 800-летию Святого благоверного князя Александра Невского, обсудили в Москве на совещании рабочей группы.

Было принято решение, что старт череде мероприятий даст молодёжный форум «Александрова гора». На берегу Плещеева озера в 2020-м году он пройдёт в пятый раз.

Главной задачей форума, который проводится в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры РФ и правительства Ярославской области, стало формирование у подрастающего поколения интереса к истории своей страны, её культуре и традициям.

Мультиформатная программа включает в себя фестиваль русской культуры, историческую реконструкцию, фольклорные исторические игры, богатырские забавы, а также мастер-классы и знакомство с рецептами и блюдами древней кухни.

Форум пользуется большой популярностью у жителей и гостей региона. Число участников растёт год от года.

Фото yarregion.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры