Музыкальное отделение детской школы искусств №5 отметило столетие

Культура 25.11.2019, 22:15

В начале прошлого века здесь обучались игре на инструментах чуть больше сотни человек. Через несколько лет после открытия музыкальную школу передали фабрике "Красный Перекоп". Сегодня здесь воспитывается свыше 600 детей. Ежегодно одарённых учащиеся школы награждаются городскими, областными и губернаторскими стипендиями. Среди выпускников - победители Дельфийских игр, есть артист оркестра Большого театра и дирижёр Красноярского академического симфонического оркестра.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

- То, что вы делаете, тот опыт, который вы передаёте. За это вам огромное спасибо, низкий поклон. Хочется пожелать, чтоб школа отмечала и 150-летний и 200-летний юбилей, а так оно и будет.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры