В Ярославле и Переславле обокрали храмы: воры не устояли перед золотом

Происшествия 06.12.2019, 11:46

Первый инцидент произошёл в центре Ярославля. В храме Михаила Архангела женщина подошла к церковной лавке, в момент, когда продавец отвлекалась на другого покупателя, злоумышленница стащила две золотые подвески.

Воровку быстро задержали. Ей оказалась 29-летняя женщина. Она признала вину и полностью возместила ущерб. Свои действия она объяснила тем, что не смогла «совладать с соблазном».

По данным УМВД России по Ярославской области, расследование уголовного дела завершено, дело направлено на рассмотрение в суд.

Второе преступление произошло в Переславле. Летом этого года ночью в помещение Владимирского кафедрального собора проник бездомный мужчина. Он разбил киот, схватил золотые и серебряные изделия и попытался скрыться. По дороге горе-грабитель второпях выронил похищенную ювелирку.

Вора быстро нашли. Им оказался ранее судимый 51-летний мужчина без определённого места жительства.

В ходе расследования, оказалось, что он причастен ещё к двум кражам из частных домов. Мужчину заключили под стражу. Расследование этого уголовного дела также завершено, материалы направлены в суд.




Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры