Ярославские спортсмены продолжают готовится к Олимпиаде, несмотря на запрет WADA

Общество 09.12.2019, 20:59

Россия на 4 года осталась без флага и гимна. Речь о международных спортивных соревнованиях, в том числе Олимпийских и паралимпийских играх. Всемирное антидопинговое агентство лишило россиян выступлений на высших турнирах. Однако наши соотечественники смогут участвовать в мировых соревнованиях под нейтральным флагом и обязательно пройдут перед этим ряд проверок. Кроме того, Россия в течение четырех лет не сможет подавать заявки на проведение в нашей стране международных состязаний. Как Городскому телеканалу пояснили в департаменте физической культуры, спорта и молодёжной политики Ярославской области, это НЕ должно коснуться уже назначенных турниров, которые смогут пройти и в нашем регионе, как например, чемпионат мира по волейболу и лига наций.

Сергей Панчишный, директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области.

- Это не последняя инстанция - ВАДА - ещё есть федерации, есть уже разыгранная заявка, тратятся деньги, получены контракты, поэтому, я не думаю, что ЧМ под угрозой, а лига наций, я думаю, не попадает под эти санкции.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры