В Ярославле дан старт 6-му региональному чемпионату WorldSkills

Общество 09.12.2019, 21:28

Церемония открытия соревнований прошла в онлайн-режиме. В конкурсе "Молодые профессионалы" примут участие 427 студентов из 39 профессиональных образовательных организаций. Ребята будут соревноваться в ряде компетенций, среди них - строительство, дизайн, сфера услуг, транспорт, производство и инженерные технологии. Участие примут не только ярославские студенты, но и конкурсанты из Владимирской, Воронежской, Оренбургской, Рязанской областей и Республики Беларусь. Оценивать работу ребят будут более 500 экспертов. Также впервые в этом году,в рамках соревнований, состоится 1 региональный чемпионат "Навыки мудрых" для профессионалов старше 50 лет. Победителей наградят 13 декабря.

Анастасия Камнева, победительница мирового чемпионата WorldSkills в компетенции "Лабораторный химический анализ".

- Конечно же, это бесценный опыт, это огромное количество навыков, полученных в ходе подготовки, безусловно поможет в дальнейшем трудоустройстве, кроме того мы имеем несколько сертификатов о повышении квалификации,что тоже станет бонусом при соискательстве работы.

Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области.

- 13 числа мы закрываем и чествуем наших победителей. Победители, которые будут представлять наш регион на отборочных соревнованиях, и мы искренне верим в то, что у нас будут идти ребята,которые будут на национальном чемпионате представлять Ярославскую область.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры