Новости города 09.12.19

ВЫПУСК НОВОСТЕЙ 09.12.2019, 21:39

Ярославские спортсмены продолжают готовится к Олимпиаде, несмотря на запрет ВАДА

Россия на 4 года осталась без флага и гимна. Речь о международных спортивных соревнованиях, в том числе Олимпийских и паралимпийских играх. Всемирное антидопинговое агентство лишило россиян выступлений на высших турнирах. Однако наши соотечественники смогут участвовать в мировых соревнованиях под нейтральным флагом и обязательно пройдут перед этим ряд проверок. Кроме того, Россия в течение четырех лет не сможет подавать заявки на проведение в нашей стране международных состязаний. Как Городскому телеканалу пояснили в департаменте физической культуры, спорта и молодёжной политики Ярославской области, это НЕ должно коснуться уже назначенных турниров, которые смогут пройти и в нашем регионе, как например, чемпионат мира по волейболу и лига наций.

Сергей Панчишный, директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области.

- Это не последняя инстанция - ВАДА - ещё есть федерации, есть уже разыгранная заявка, тратятся деньги, получены контракты, поэтому, я не думаю, что ЧМ под угрозой, а лига наций, я думаю, не попадает под эти санкции.

С 10 декабря в Ярославле закроют другой участок Тутаевского шоссе

Объездные пути в Дзержинском районе готовы на 95%. Сегодня ход работ и качество дорог проверила комиссия во главе с вице-мэром Ринатом Бадаевым. Провести инспекцию поручил мэр Владимир Волков на традиционном общегородском совещании. С завтрашнего дня, в течение полугода жители Брагина будут объезжать ремонтируемый участок Тутаевского шоссе. Магистраль полностью перекроют от улицы Пашуковская до Панина. До завтра планируется завершить установку знаков.

Ринат Бадаев, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства.

- Это временная дорога, она выполнена инертными материалами. Во время работ и содержания данных дорог - это будет на подрядчике. Подрядчик будет их содержать. При необходимости грейдировать, уплотнять.

По просьбам жителей подрядчик расширил выезд с Пашуковской. Общественный транспорт также с завтрашнего дня будет курсировать по объездным маршрутам через Ленинградский проспект, Строителей и улицу Панина. Напомню, реконструкция ведется в рамках национального приоритета "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В рамках двухгодичного контракта на перекрытом участке заменят газо- и электросети, водопровод. Завершить работы и открыть участок для проезда планируют в середине мая.

Комиссия проверила ремонт Добрынинского путепровода в Ярославле

Ремонт Добрынинского путепровода в Ярославле идет по графику. Сегодня комиссия вновь проверила ход ремонтных работ. Продолжается демонтаж аварийных конструкций со стороны улицы Добрынина, ведется ремонт опор, идет подготовка к монтажу балок пролетного строения. Со стороны Промышленного шоссе также демонтированы аварийные пролеты. Комиссия еженедельно ведет контроль за ходом ремонта, а агентство по муниципальному заказу ЖКХ ежедневно проверяет соблюдение техники безопасности на объекте.

Ярослав Овчаров, и.о. директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.

- Продолжается демонтаж конструкций мостового перехода - это балки. Балки постоянно подвозятся. Здесь срывов мы не наблюдаем - подрядная организация идет в графике. Работы ведутся динамично, на объекте работают свыше 100 человек в ежедневном режиме, техники и мощностей у подрядной организации хватает.

Напомню, Добрынинский путепровод капитально ремонтируют по национальному приоритету "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Контракт двухгодичный, срок сдачи - конец 20-го.

В Ярославле определены проекты-победители, которые будут реализованы в трех школах в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе"

В Ярославле, как и во всей стране, сегодня отметили День героев Отечества

Героем Отечества россияне, в том числе ярославцы, в первую очередь считают Георгия Жукова

В Ярославский музей-заповедник передана печать Александра Невского

В Ярославле дан старт 6-му региональному чемпионату WorldSkills

В Ярославле школьники решали инженерные задачи

Ярославль заканчивают украшать к Новому году

23 декабря по улицам Ярославля начнет курсировать новогодний троллейбус

В Ярославле начались первые офтальмологические операции на новом оборудовании

В Ярославле открылась экспозиция под названием "Брошь. Образ с иголочки"

Фильм памяти Ивана Ткаченко завоевал награду на международном фестивале

Анонс программы «На повестке дня»

Ярославский "Буревестник" на Дальнем Востоке сыграл свой самый нерезультативный матч в этом сезоне

В Ярославле завершились турнир по волейболу среди родителей школьников

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры