В поликлинике Ярославля заработал новый лор-кабинет

Общество 10.12.2019, 17:07

Новый отоларингологический кабинет, оснащённый передовой аппаратурой, начал работу в детской поликлинике номер один.

Один из аппаратов — лор-комбайн. Он позволяет проводить точную диагностику заболеваний и лечить их. Это удобно оснащённое рабочее место врача. Здесь есть специальные устройства для выполнения разных манипуляций. Это сокращает временные затраты, а также повышает безопасность и эффективность.

Стоимость - 1,7 миллионов рублей. Средства выделены в рамках национального проекта «Здравоохранение».

– В этом году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на закупку техники для детских больниц и поликлиник направлено почти 106 миллионов рублей, – пояснил директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Руслан Саитгареев. – Новое оборудование, которое позволит улучшить качество диагностики и даст возможность врачам своевременно выявлять заболевания, получают 10 медучреждений региона.

Сейчас детская служба Центральной городской больницы обслуживает 21800 юных жителей Кировского и Ленинского районов.

На новом оборудовании они смогут пройти эндоскопическое исследование лор-органов. Это позволит распознать патологический очаг на ранней стадии.

Фото twitregion.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры