На маршруты Ярославля вышли первые троллейбусы, отремонтированные капитально

Общество 10.12.2019, 21:16

В нашем городе началась работа по обновлению подвижного состава электротранспорта. Капремонт троллейбусов с этого года проводит ПАТП-1 в рамках сотрудничества муниципальных предприятий. У ПАТП есть необходимые ресурсы для кузовного ремонта, в отличие от "Яргорэлектротранса".

Николай Антонов, водитель.

- Даже внешне видно, что практически новый троллейбус. Что в салоне, что снаружи. Приятно ездить, как новый.

Сергей Волканевский, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.

- Именно в этом году году мы начали ремонтировать. До этого капремонт и ремонт текущий проводился на базе депо на Гагарина, но производственные мощности не позволяли в полном объёме проводить ремонт, в том числе, сварку кузовных элементов троллейбуса, поэтому привлекли кузовной цех ПАТП-1.))

А депо "Яргорэлектротранса", тем временем, готовится к прибытию дополнительных машин. В связи с закрытием депо на Горвалу в следующем году здесь будут базироваться троллейбусы первого маршрута. В депо не было ремонта около десяти лет. К весне обновят фасады и проведут капремонт крыши.

Сергей Завьялов, директор АО "Яргорэлектротранс".

- Данное предприятие позволяет сюда завести дополнительные троллейбусные маршруты. Здесь выпуск 35, планируем его увеличить до 50, а потом до 71 единицы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры