Ярославская детская школа искусств имени Балакирева вошла в пятерку лучших в стране

Культура 13.12.2019, 21:40

Учредитель конкурса - министерство культуры. Из 182 творческих образовательных учреждений в финал вышли школы из Уфы, Грозного, Калуги, Москвы и Ярославля. За работой каждой в течение трех месяцев наблюдала профессура Московского института музыки имени Шнитке. Преподаватели вуза выезжали на места и оценивали занятия педагогов. Наш коллектив достойно представил свою презентацию в Москве, а в Ярославле - творческий концерт и открытые уроки. Жюри высоко оценило достижение учеников школы, работу педагогов, участие в творческой жизни города.

Жанна Кузовенкова — директор ДШИ им. М.А. Балакирева

- Это в первую очередь дает статус — это самое главное, потому что это действительно победа не только наша административная. Это победа всех педагогов, это для них дает огромный стимул дальше двигаться, творить. Второе — это премия начисляется. 295 тысяч для школы и вообще очень приятно, когда школа входит в пятерку сильнейших школ страны.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры