В Ярославской области подросток избил школьника, другие смотрели и снимали

Происшествия 13.12.2019, 21:46

Региональное управление следкома возбудило уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью." Речь - о шокирующем видео избиения мальчика в Тутаеве. Один из компании подростков, стоящих и разговаривающих, по непонятным причинам неожиданно набрасывается на другого и начинает бить ногами и кулаками. При этом никто не пытается заступиться за жертву, а одна из девочек, ее голос слышен за кадром, снимает все происходящее на видео. Кадры появились в одной из социальных сетей накануне поздно вечером, сейчас видео удалено. Следователями установлена личность 14-летнего агрессора. остальные участники тоже скоро станут известны.

Кристина Гузовская, старший помощник руководителя СУ СК России по Ярославской области.

- По результатам проверки по сообщениям СМИ об избиении 13-летнего мальчика следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления части 3 статьи 11 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего из хулиганских побуждений группой лиц". Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры