Ярославская филармония готовит новогоднюю программу

Культура 20.12.2019, 21:21

Ярославская филармония готовит новогоднюю программу. Репетирует капелла и музыканты. За кулисы предпраздничных репетиций заглянула Марина Смарагдова.

Предчувствие праздника - во всем. Филармоническая хоровая капелла "Ярославия" репетирует новую программу. И как всегда необычную, в содружестве с хозяйкой ярославского органа Любовью Шишхановой. На пороге года вспоминаются самые яркие моменты.

Любовь Шишханова, народная артистка России.

- Это было открытие сезона. С нашим замечательным певцом Александром Сухановым и была премьера. Мы с ним исполнили цикл Дмитрия Шостаковича. На стихи Микельанджело Буанаротти. Александр растет не по дням, а по часам, я была рада совместной работе, и наверняка мы это еще исполним.



Сейчас органистка готовится к 12 -му фестивалю имени Ройзмана. Действительно, признаются музыканты год был весьма насыщенный.

Владимир Контарев, художественный руководитель и главный дирижер Государственного камерного хора и Филармонической хоровой капеллы «Ярославия».

- Мы участвовали во многих международных проектах. И счастливы этим. Нас могут слышать не только в концертном зале, но по средствам массовой информации.



Афиша Ярославской государственной филармонии всегда богата звучными именами, разнообразными музыкальными форматами.



Анатолий Оселков, заслуженный артист России, руководитель Ярославского симфонического оркестра.

- В течение сезона было очень много интересных программ, солистов,Плодотворный прекрасный год.



Но музыка не может существовать без слушателей. Ярославская публика не менее талантлива.



- Хочется пожелать, чтобы мы больше жили в настоящем.



- Чтобы в каждую семью вошло счастье и радость, и больше никогда не уходили.



- Мира,который у нас есть, пусть так и будет всегда,тепла семейного.

И хотя 2019 подходит к финалу, филармонический сезон,напротив, только набирает обороты. В волшебную страну "Эскимо" артисты приглашают юных ярославцев. Народные шлягеры исполнит квартет виртуозов "Эскспромт". Моску бойс, покажут невероятный микс танца, пантомимы, стэпа и катания на роликах. Вокальная группа "БЭЙС" порадует хитами эстрады. Вокальная группа "БЭЙС" порадует хитами эстрады Вокалист и композитор Дмитрий Носков споет как Фрэнк Синатра.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры