Мэру Ярославля доложили об уборке города и готовности к праздникам

Общество 31.12.2019, 19:55

31 декабря мэр Ярославля Владимир Волков встретился с главами территориальных администраций и руководителями департаментов и подведомственных организаций.

Повесткой совещания стала готовность всех служб обеспечить жизнедеятельность города в новогодние праздники.

Директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров выступил с докладом об уборке города в условиях первого снега и минусовых температур.

Владимир Волков обратил внимание на проблемные участки:

― С главной задачей ― обеспечить бесперебойное движение транспорта на главных магистралях — все службы справились. Но нужно ещё и не забывать о второстепенных дорогах и пешеходах. Сегодня в течение дня прошу акцентировать на этом свою работу, ―отметил градоначальник. ― В новогодние праздники назначены дежурные, которые будут контролировать ситуацию в городе. Задача ― постоянно выезжать на места, всё проверять, не ждать звонков с жалобами, особенно касающихся уборки города.

В данный момент коммунальные службы ликвидируют последствия сильного снегопада, который начался в Ярославле в понедельник и продолжался около 20 часов.

На городские магистрали вышла снегоуборочная техника. Сугробы и жижу счищали колонны спецтехники, работая уступами на всю ширину проезжих частей.

Параллельно шла уборка на тротуарах и остановках, пешеходных зонах в парках и скверах.

Сейчас на очистку от снега улично-дорожной сети выведено более 60 единиц техники и 70 рабочих. Уборка проходит во всех районах.

Уборка дворов проводится силами управляющих компаний. Она начинается с очистки площадок перед подъездами, выполняется расчистка тротуаров и дорожек для нормального передвижения пешеходов. Внутридворовые проезды очищаются с помощью техники.

— Крупные управляющие компании задействовали 56 единиц техники и более тысячи дворников. Малые и средние УК и ТСЖ, как правило, используют наёмную технику. Сегодня все вышли на уборку в полном объёме, и будут работать до конца рабочего дня. При возникновении сложностей с уборкой двора жителям следует обращаться в диспетчерскую службу своей управляющей компании, — уточнил начальник муниципальной жилищной инспекции Ярославля Антон Кириллов. Ответственные за уборку лица будут ежедневно докладывать о результатах.

Также в городе предпринимаются все меры, чтобы не допустить ЧП, связанных со сходом снега с крыш и возникновения трудностей при передвижении жителей и транспорта.

Все коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. По любым вопросам, касающимся жизнедеятельности города, можно обращаться по телефону ЕДДС: +7 (4852) 40-40-40. Кроме того, каждый житель может отправить обращение в группу ЕДДС в социальной сети «ВКонтакте».

Фото официальный портал Ярославля

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры