В Ярославле борьба с гололёдом идёт в круглосуточном режиме

Общество 04.01.2020, 19:12

Температурные скачки прибавили работы коммунальным службам Ярославля.

По данным мэрии, спецтехника и дорожные рабочие сейчас трудятся круглосуточно.

Основные силы брошены на борьбу с гололёдом, как на дорогах города, так и на тротуарах.

Мониторинг проходит ежедневно.

Сегодня инспекция побывала в Кировском районе. Здесь ход работ проверяли директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров, директор МУП «Городское спецавтохозяйство» Андрей Егоров и глава территориальной администрации Александр Трудоношин.

— Работы ведутся в соответствии с графиком. Ситуацию мониторим ежедневно. Проверяем качество выполнения ночных работ, определяем приоритеты по расстановке людей и техники на день и ночь, корректируем работу подрядных организаций. Уборка города ведётся круглосуточно в три смены, — пояснил Ярослав Овчаров.

Сейчас для борьбы с наледью используют твёрдый химический реагент, техническую соль – галит, и песко-соляную смесь. Когда морозы усилятся, в ход пойдёт крошка. В зоне ЮНЕСКО улицы обрабатывают рассолом. Дороги убирает спецтехника, тротуары – рабочие вручную, либо с привлечением малой механизации.

— При составлении графиков проведения работ обязательно принимаем во внимание все замечания, поступающие от жителей города в диспетчерскую службу и через социальные сети. Сейчас люди в основном сетуют на состояние тротуаров. Все заявки отрабатываем, оперативно вносим изменения в работу подразделений, — отметил Андрей Егоров.

Обращаться по вопросам содержания улиц и дорог Ярославля можно в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 40-40-41 и в МУП «Городское спецавтохозяйство» по телефону 48-40-44.

Звонки принимаются круглосуточно. Информация, поступившая от жителей, передаётся исполнителям напрямую.

Фото официальный портал Ярославля

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры