Ярославская область завершает подготовку к проведению этапа Кубка Европы по фристайлу

Спорт 14.01.2020, 20:41

Ярославская область завершает подготовку к проведению этапа Кубка Европы по фристайлу. Президент федерации этого вида спорта сегодня последний раз перед крупными соревнованиями проверил готовность ярославской площадки. В нашем регионе с нуля возвели трамплин по стандартам международных соревнований. Алёна Стецюк вместе с делегацией оценила новый зимний объект.

Снежное "детище" вынашивают уже почти девять месяцев. Работы начались в мае. Тогда же случился первый визит президента федерации фристайла России. За этот непродолжительный срок возводили трамплин даже круглосуточно. Строится спортобъект на средства регионального и федерального бюджетов, деньги инвестора. Теперь уникальное для ярославской области сооружение возвышается на спортивной базе в Подолино. Снег для него создали специальные пушки. Уже через две недели трамплин опробуют и сами участники Кубка Европы по фристайлу. За оставшийся срок спортобъект доделают полностью.

Алексей Курашов, президент федерации фристайла России.

- Предварительная работа сделана, эстакада возведена, необходимо сгенерировать остатки снега, чтоб полотно увеличить, поставить 2 трамплина, с которого спортсмены будут прыгать: одиночный и двойной, доделать судейскую будку, где будут находиться судьи на линии, поставить сети безопасности и так, мелочи.

Соревноваться на новом трамплине вблизи Ярославля будут в дисциплине "акробатика". Полный список участников станет известен в конце недели. Но самые важные для нашей области спортсмены точно выступят на турнире. Сборная России по фристайлу, практически полностью состоящая из ярославцев, а это одиннадцать человек, поборется за призы этапа.

Сергей Панчишный.

- Ярославцы слышали и знают, что есть такие ребята, они выступают успешно на кубке Европы, мира, Олимпийских играх, но никогда, наверное, не видели вживую такие соревнования. Их много раз можно смотреть по ТВ, но если их один раз ты увидишь стоя рядом с трамплином, ты будешь иметь такие впечатления, которые трудно передать.

Этап Кубка Европы пройдёт в Ярославле в конце января-начале февраля. Как пояснил руководитель российской федерации фристайла, дата зависит от столичного этапа этого турнира. Президент спортивной федерации встретился сегодня также с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым. и предложил провести в нашем регионе в следующем году уже этап Кубка мира по фристайлу.

Алексей Курашов, президент федерации фристайла России.

- Когда на ярославской земле будут болеть за наших ярославцев будет фурор. Если в Америке Буров выигрывает и ему свистят, то у нас, как минимум, будут аплодировать. - Соответствующая поддержка будет обеспечена.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области.

- Правительство готово оказать всю необходимую помощь и поддержку.

В перспективе ярославских властей, улучшить трамплин в Подолино до мировых стандартов для проведения соревнований самого высокого уровня.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры